
Михаил
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Призван в армию в 18 лет. Служил в гвардейской стрелковой дивизии, участвовал в боях на Украинском фронте.16.11.1943 г был ранен в правую ногу. После лечения в военном госпитале он продолжил службу до окончания войны. Победу встретил на территории Австрии. Демобилизован из армии в 1946 г. Был награжден Орденом Красной Звезды и Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
Боевой путь
Воспоминания
Главный день в году
Каждый год вся семья собиралась у дедушки с бабушкой 9 мая. Это был важный праздник в нашей семье. Не развлекательный, а именно важный. Дедушка не любил рассказывать о войне, но все знали насколько он ценил этот день - День Победы. У всех было четкое понимание, уважениеи и благодарность всем кто сражался за свободу, за то что мы имеем право жить на родной земле и в своей стране.
После войны
После войны дедушка отучился на бухгалтера и работал главным бухгалтером в колхозе д.Шепели Слободского района Кировской области до выхода на пенсию. У него была большая и дружная семья - любящая жена, 4 детей и 5 внуков. Веная ему память и Спасибо!!!