![Ямаев Сафа Садриевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/03/26/6a919b52fd52d87c9224dafe5b3b0c23.jpg)
Сафа
Садриевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Ямаев Сафа Садриевич родился 16 марта 1917 года в деревне Байгузино Янаульского района. После окончания семилетней школы, начал работать в родном колхозе счетоводом. Но ему недолго пришлось работать, началась ВОВ и его сразу же с первых дней он был призван на войну. Он служит на восточном фронте. С 1942 года участвует в боях за Сталинград. Уже в это время Сафа Садриевич командует взводом. Его снова отправляют учиться и присваивают звание лейтенанта.
За боевые заслуги он был награжден орденом Красной Звезды и орденом Александра Невского и многими медалями. Демобилизовался из рядов Советской армии и свое родное село вернулся только в 1947 году. Сафа Садриевич был уважаемым человеком своего села. Работал на ответственных должностях - агрономом, бригадиром. А в последние годы был ответственным лицом за противопожарную безопасность. За добросовестный труд неоднократно награждался Почетными грамотами и медалями. Умер в августе 1989 года.