
Иван
Фёдорович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадедушка был красноармейцем и призван в РККА в 1943 году в 381 стрелковую дивизию на Ленинградский фронт. На тот момент ему было всего 18 лет. Иван Тарасов участвовал в военных операциях.
В бою, будучи наводчиком танкового пулемёта, он выдвинулся вперёд и открыл ураганный огонь по высоте, где находились белофинны. Он лично уничтожил до семи финских солдат и дал возможность продвижению роты. За этот подвиг дедушка был награждён медалью «За отвагу».
Мой прадед пришёл с войны живым, но сильно израненным. У него были прострелены рука и лёгкие (5 дыр от вражеского пулемёта).
Умер дедушка 4 января 1984 в возрасте 59 лет.
Он стал ветераном Великой Отечественной войны.
Для меня дедушка - это победитель, память о котором будет жить в моём сердце. Он боролся за светлое будущее нашего великого народа и Отечества.