
Степан
Григорьевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед Сотниченко Степан Григорьевич! Я горжусь,что я твоя внучка!
Война. Сквозь непроходимые лесные чащи, вдали от любимых, родных, близких, на окраинах перевалов, под бомбежкой и обстрелами, шли герои - отцы, деды, сыновья. По безликому пространству Земли, защищая небосвод и память предков своей смелостью, храбростью, воинственным духом! И в этой смертельной схватке, заставляющей матерей, возлюбленных и детей рыдать над похоронкой, выжившие шли вперед, дальше, охваченные страхом за будущее своего народа, пытаясь выживать на испепеленной радуге когда-то мирных лет. Они радовались каждой атаке, когда все возвращались в окоп живыми и угрюмо вздыхали, копая могилы для своих товарищей. Сколько боли и страданий было прожито ими, ветеранами, нам не понять и не прочувствовать.
В знак уважения, склоняя голову перед их судьбами, сердцем и душой выражаю беспредельную любовь и благодарность всем тем, кто воевал в Великой Отечественной Войне, чтобы мы, дети будущего, могли жить без страха бомбежки, голода, рабства и унижения!
Мой дед прошел войну,попал в плен,в ужасный лагерь смерти "Дахау", потерял много друзей и товарищей.Он прожил хорошую честную жизнь, вырастив славных детей и внуков. Он умер от старости, а не от фашистской пули. Его сейчас так не хватает!С его юмором и позитивом!
Я считаю своего деда Героем. И всех тех, кто воевал тоже. Независимо от наград и почестей. Он был очень хорошим человеком - справедливым, искренним и душевным. Вспоминая свое детство, осознаешь, что оно было ярким, чудесным, добрым, потому что в памяти осталось много эпизодов, связанных с дедушкой! Это просто такие эмоционально светлые мгновения, которые сложно описать словами. Я внучка деда ветерана,
Героя той былой войны,
Что нанесла народу раны,
Разрушив часть моей страны.