
Николай
Андреевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родился в Архангельской области, в Няндоме. Учился в школе 10 классов, дальше пошёл учиться на архивариуса. Стал отцом трёх детей и вместе с семьёй переехал в Киров, от туда вышел на службу. После войны переехал в посёлок Шолоховкий и работал там главным бухгалтером умер в свой юбилей 70 лет, просто лёг спать и во сне случился сердечный приступ.
Боевой путь
Признался в августе 41 года, учавствовать в боях при Киеве, был на форсировании Днепра, Висла. Был в десантном батальоне, из высадили на болото из 1200 человек выжило только 85. Участвовал в битвах при Берлине и расписался на Рейхстаге. Его хотели оставить в Германии после войны ещё на 3 года, но он не согласился, тк для него была важна семья и он решил поехать домой.
После войны
Работал главным бухгалтером, был очень ответственным работником. Жил с сыном и учил внуков писать и читать, у неги был каллиграфический почерк.