Резниченко Константин Константинович
Резниченко
Константин
Константинович
Красноармеец
30.06.1925 - 04.1944

История солдата

Война… Это горе, слёзы. Она постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Из каждой семьи ушли на фронт отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сёстры…. Тысячи людей испытали ужасные мучения, но они выстояли и победили. Победили в самой тяжелой из всех войн, перенесённых до сих пор человечеством.

         70 лет прошло с тех пор, когда топтали русскую землю немецкие сапоги. Мы не слышим гула фашистских самолётов, люди не бегут в бомбоубежища. Но страшные дни 1941-1945 годов навсегда останутся в памяти людей, переживших то время.

         В нашей семье – папа моей мамы участвовал в Великой Отечественной Войне.

         Мой дедушка, Резниченко Константин Константинович родился 30 июня 1925 г. в селе Почино-Софиевка, Днепропетровской области, Магдалиновского района. Когда немцы захватили Днепр, ему было 18 лет. На тот момент мой дедушка был женат. Когда дедушка Константин уходил на фронт защищать Родину 26 сентября 1943 года, его жена - моя бабушка Вера ждала ребенка, и дедушка сказал бабушке: если родится сын, назови его Иваном, а если родится дочка, назови её Наденькой. Дедушка Константин ушёл на войну, так и не вернулся домой, и не узнал, что у него родилась дочка Наденька в декабре 1943 года – моя мама. Дедушка Костя  был танкистом и участвовал в боях при форсировании Днепра. Он был красноармейцем. Пропал безвести в апреле 1944 года.

 Вечная память моему дедушке!!!

Регион Ямало-Ненецкий автономный округ
Воинское звание Красноармеец
Населенный пункт: Новый Уренгой
Место рождения Днепропетровская область, Магдалиновский район, село Почино-Софиевка
Дата рождения 30.06.1925
Дата смерти 04.1944

Боевой путь

Место призыва Магдалиновский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Магдалиновский р-н
Дата призыва 26.09.1943
Завершение боевого пути Пропал безвести
Принимал участие В боях при форсировании Днепра

Прадедушка Костя  был танкистом и участвовал в боях при форсировании Днепра. Он был красноармейцем. Пропал безвести в апреле 1944 года.


 

Фотографии

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: