Рекушин Николай Иванович
Рекушин
Николай
Иванович
красноармеец
1911 - 14.03.1942
Регион Тверская область
Воинское звание красноармеец
Населенный пункт: Калязин
Место рождения д. Колотово Калязинского района Калининской области
Годы службы 1941 1942
Дата рождения 1911
Дата смерти 14.03.1942

Боевой путь

Место призыва Угличский РВК, Ярославская обл., Угличский р-н
Дата призыва 1941
Боевое подразделение 16 танковая бригада
Завершение боевого пути Убит. Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Шала
Принимал участие Оборона Ленинграда

Воспоминания

Рекушин Николай Иванович уроженец деревни Колотово Калязинского района Тверской области. На момент призыва проживал с семьёй в д.Александровка Угличского района Ярославской области. Ушёл на фронт в 1941 году. Сестра, Седых (Рекушина) Таисья Ивановна, вспоминала, что Николай присылал родителям примерно такое письмо:
« Дорогие мамаша и папаша! Очень прошу Вас прислать хоть немного сухариков. У нас с продовольствием очень худо. Низкий Вам поклон, дорогие родители».
Прабабушка Евдокия Никифоровна Рекушина насобирала, отрывая от себя, посылку сухариков. А вниз положила самовязаные шерстяные носки и варежки. Впоследствии Николай писал:
« Дорогие мои папаша и мамаша! Огромное спасибо Вам за посылочку. Она очень мне помогла в трудное время. Особая благодарность за носки и варежки. Безмерно Вам благодарен, низко Вам кланяюсь».
Спустя небольшое время он доблестно погиб. Полуголодный и холодный.

Семья солдата

Светлана
Шуренкова Светлана

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы: