Невмержицкий Василий Александрович
Невмержицкий
Василий
Александрович
Красноармеец / Стрелок
1922 - 28.02.1983

История солдата

Меня зовут Яна. Я ~ внучка моего замечательного Дедушки Василия.

К большому сожалению, я не застала на этой земле Дедушку Васю. Это мой родной Дед по Маме. По воспоминаниям моей Мамочки, могу сказать самое важное: Дедушка Василий был строгим, но очень достойным мужчиной, отцом, мужем, главой семьи и просто Человеком, для которого были на первом месте ценности семьи, воспитания, труда, а также, ценности всего человеческого в этом мире, особенно — почитание своих предков и приобщение к таким же ценностям потомков!🤍 Дед был прекрасным работягой, он многое делал своими руками, работал пл дереву… Приезжая в детские годы, в Отеческий Дом (он находится в селе Соловьи, там же в Украине, по сей день, где ранее проживала вся огромная семья моего Дедушки), я лично могла увидеть и подержать в руках деревянные ложки, дощечки, сделанные руками моего Деда, а также, посмотреть на другие чудесные его творения: тумбочки, дверцы, рамки для фото и другое.😌 Это потрясающее чувство — соприкоснуться, спустя много лет, с тем, что сохранилось бережно детьми моего Дедушкм Васи — моими родными дядями и тëтями.🙏🏼 Благодарность им всем за это ~ человеческая!

Более того, Дедушка делал абсолютно всë по хозяйству — это касаемо и выращиванию с/х культур, и скотины, чтобы вся большая семья никогда не испытывала чувство голода. Деда очень много работал. И всë успевал.

Хотелось бы сказать, дорогой Дедушка, я храню все те самые ценности воспитания и передаю теперь их и своим детям, рассказываю о Вашем Подвиге, Наш Дорогой Герой! (Да, именно на “Вы” принято было обращаться в семье Деда к своим Отцу и Матери, а сегодня и я, и мои сыновья знают, что Дедушка Василий и память о нëм ~ это НАВЕКА) 

Я хочу сказать — я ношу фамилию своего Дедушки с детства и очень горжусь памятью, которая несëт мне ощущение бесконечной и бесценной благодарности за Мирное небо над головой!!!

Своих деток я воспитываю, прививая им те же качества, что носил Дедушка Василий. Это — воля, крепкий внутренний стержень, справедливость, трудолюбие, ответственность, душевная доброта, сердечное тепло, уважение к любому человеку на планете. А самое главное — не предавать ту память, которая через года и поколения. Она согревает и оберегает всех нас.🤗 

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШЕМУ ПРАДЕДУШКЕ, ДЕДУШКЕ, ПАПЕ, БРАТУ, ДЯДЕ…🕯🥀🥀

От всей нашей большой Семьи, от всех родных и близких ~ ЧТИМ И ПОМНИМ.🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Регион Украина
Воинское звание Красноармеец
Населенный пункт: Житомирская область
Воинская специальность Стрелок
Место рождения Украина, Житомирская область, Лугинский район, село Бовсуны.
Годы службы 1943 1945
Дата рождения 1922
Дата смерти 28.02.1983

Фотографии

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы: