Лопухов Александр Михайлович
Лопухов
Александр
Михайлович
17.08.1904 - 13.09.1949

История солдата

Мой прадед по линии отца, Лопухов Александр Михайлович, родился в Пензенской области в с.Николо-Пёстровка ( ныне г.Никольск) 17/08/1904-13/09(?)1949.

Участник ВОВ в Сталинградской битве, получил 3 ранения, из рассказов известно, что были прострелены легкие, рана была затянута легкой пленкой,скончался после войны от осложнений после неправильного ухода уже в родном городе.

Был женат на Спириной Пелагее Петровне (28/04/1901-…), имел сыновей Лопухова Льва Александровича и Лопухова Игоря Александровича (моего родного деда).

Александр Михайлович был рожден в простой семье у родителей Лопухова Михаила Афанасьевича (15.09.1862) и Агриппины Дмитриевны.
К сожалению, детально весь боевой пусть прадеда найти не удалось в открытых источниках.

Регион Пензенская область
Населенный пункт: Никольск
Место рождения Николо-Пестровка. Пензенская область
Дата рождения 17.08.1904
Дата смерти 13.09.1949

Боевой путь

Принимал участие Сталинградская битва

Семья солдата

На фото родители Александра Михайловича - Отец Михаил Афанасьевич и мать Агриппина Дмитриевна, сам прадед Александр на фото представлен как мальчик в фуражке (предположительно).

Лев
Лопухов Лев Александрович

Мой двоюродный дед по линии отца, Лопухов Лев Александрович, старший сын Александра Михайловича.

Игорь
Лопухов Игорь Александрович

Мой родной дед по линии отца, Лопухов Игорь Александрович, младший сын Александра Михайловича

Пелагея
Лопухова (Спирина) Пелагея Петровна

Жена Александра Михайловича.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: