
Федор
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дедушка 3.08.1942 был призван на фронт Игринским РВК и пропал без вести 05.05.1943 года. Осталась жена и шесть детей.
Боевой путь
Воспоминания
Мой дедушка
До войны дед работал директором первого гастронома на улице Красная. Но в один из дней в очереди за хлебом возникла давка, погибли люди. Деда судили. Он с семьей вынужден был уехать в Игринский район в деревню Русская Лоза, работал учителем географии и математики с августа 1941года, 30 августа 1942 году его призвали на фронт, а в 1943 году моя бабушка получила похоронку, что он пропал без вести.
Я никогда не видела деда, но память о нем бережно хранится в нашей семье. Бабушка бережно хранила немногочисленные вещи и документы, сохранившие память о деде: свилетельство о рождении, свидетельство о браке, трудовую книжку, несколько писем с фронта, его фото и документы об участии в Гражланской войне на Дальнем Востоке. Когда деда призвали в армию, моему папе было всего 3 года, самой старшей дочери 17 лет , а младшему сыну только 8 месяцев. После гибели деда у моей бабушки на руках осталось шестеро детей. Но она никогда не жаловалось, как ей было трудно.