Кайда Павел Алексеевич
Кайда
Павел
Алексеевич
Рядовой красноармеец / Стрелок
1902 - 7.06.1942

История солдата

Своего деда по материнской линии я никогда не видела. Я родилась намного позже. Но всегда в моей семье мы помнили его. Мои родители и бабушка передали нам память о нем. А я передам эту память своим детям. Память о них должна жить. Мы должны помнить какой ценой нам досталась эта победа.  Он был призван Железинским РВК Павлодарской области в 1941 году.  Умер от ран в ППГ-2324  07 июня 1942 года. Похоронен в Орловской области Краснозаренский  район село Покровское. 
Воевал в воинской части 151 сп8 сд. 151 стрелковый полк.  Очень хочу посетить место его захоронения с другими солдатами и возложить цветы на обелиск.

Регион Республика Казахстан
Воинское звание Рядовой красноармеец
Населенный пункт: Павлодар
Воинская специальность Стрелок
Место рождения Павлодарская область, Урлютюбский район, Михайловский сельский совет
Годы службы 1941 1942
Дата рождения 1902
Дата смерти 7.06.1942

Боевой путь

Место призыва Казахская ССР
Дата призыва 1941
Боевое подразделение 151 Стрелковый полк
Завершение боевого пути Орловская область
Госпитали ППГ-2324

Воспоминания

Своего деда помню только на старенькой фотографии. Я была очень маленькой, но помню как в нашей семье хранилась похоронка на него. Моя мама тоже была маленьким ребенком когда его призвали. Когда я повзрослела бабушка рассказала нам о нем. Я хочу чтобы мой ребенок тоже сохранил память о своем прадеде и передал эту память своим детям.

Семья солдата

Мария
Кайда Мария Никифоровна

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
Федорова Ольга Ивановна - Внучка
fedorova.o.i@yandex.ru
89168359888
История солдата внесена в регионы: