
Константин
Романович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
КАЧУРИН КОНСТАНТИН РОМАНОВИЧ был призван на войну в июне 1941 года. Он служил командиром артиллерийского расчета в легендарной 78-ой стрелковой Дивизии Сибирского полка под командованием Афанасия Белобородова. Именно эта дивизия остановила на Волоколамском шоссе наступление к близкой уже русской столице Москве в ноябре 1941 года элитной дивизии СС «Рейх».
Во время битвы за Москву получил тяжелое ранение в голову, был контужен. Находясь в госпитале, Константин Романович считался пропавшим без вести до 1944 года. После госпиталя в 1944 году он был демобилизован и вернулся домой. Был награжден Орденом Великой Отечественной войны II степени. Орден был передан правнуку по наследству.
Боевой путь
Он служил командиром артиллерийского расчета в легендарной 78-ой стрелковой Дивизии Сибирского полка под командованием Афанасия Белобородова. Именно эта дивизия остановила на Волоколамском шоссе наступление к близкой уже русской столице Москве в ноябре 1941 года элитной дивизии СС «Рейх».
Во время битвы за Москву получил тяжелое ранение в голову, был контужен. Находясь в госпитале, Константин Романович считался пропавшим без вести до 1944 года. После госпиталя в 1944 году он был демобилизован и вернулся домой. Был награжден Орденом Великой Отечественной войны II степени.
Воспоминания
Самый лучший
Прекрасный человек:добрый, гордый, мудрый и замечательный. Проработал от агронома до директора совхоза. Был очень уважаемым человеком.
После войны
Прекрасный человек:добрый, гордый, мудрый и замечательный. Проработал от агронома до директора совхоза. Был очень уважаемым человеком.