Владимир
Всеволодович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Жил в Алдане (Якутия). Работал токарем.
Призван в 1940г.
К зиме 1941г. служил в составе 91 запасного стрелкового полка 41 запасной стрелковой бригады Забайкальского военного округа. Полк дислоцировался в Оловянинском районе Читинской области.
Проходил подготовку в качестве командира минометного отделения (расчета).
10 февраля 1942г. в составе маршевой роты №3119 убыл в действующую армию.
Рота прибыла на Волховский фронт, была направлена в 372 стрелковую дивизию.
Младший сержант Ивлев был зачислен в состав 1238 стрелкового полка дивизии.
С 22 февраля дивизия находилась юго-западнее д.Спасская Полисть (Чудовский р-н, Новгородская обл.). Получив пополнение, дивизия участвовала в боях за Спасскую Полисть. Враг подтянул резервы и отразил все наши атаки.
08 марта части дивизии были выведены во второй эшелон для укомплектования. Находились в средине созданного прорыва в районе д.Мостки (южнее Спасской Полисти), принимали пополнение в вели боевую подготовку.
15 марта после артподготовки и авианалета противник перешел в наступление из района Спасской Волости. Была прорвана оборона 374 стрелковой дивизии. Части 372 стрелковой дивизии были направлены на ликвидацию прорыва. 16 марта дивизия провела контратаку, которая была отбита врагом. Дивизия перешла к обороне района Мостки, предпринимая попытки контратаковать противника.
Владимир Всеволодович погиб 08 апреля 1942г. Был похоронен в братской могиле в д.Мостки. Увековечен на воинском мемориале «Любино поле» у д.Мостки и на мемориальном комплексе Мясной Бор (Новгородская обл.).