Егоров Николай Александрович
Егоров
Николай
Александрович
Дата рождения: 1923

История солдата

Когда началась война, Николай только закончил школу. Ему было всего 18 лет. Совсем как мальчишки из старших классов. Его сразу призвали в армию.

Он попал в конную разведку. 

Ровно через год, в 1942-м, пришла страшная бумага — «похоронка». Но там было написано не «убит», а «пропал без вести». Это значит, что никто не знает, где лежит солдат: погиб ли он в бою, попал ли в плен или выжил, но заблудился. Его мать Анастасия Ивановна не поверила, что её Коля пропал без вести. Она искала его всю жизнь. Каждый день она ждала, что в дверь постучат и скажут: «Ваш сын нашёлся!». Она проверяла все списки, писала письма в разные города. Но так и не дождалась.

Она умерла, так и не узнав правду. 

Разведчик Николай Егоров не пропал. Он остался в сердцах своих родных. Мы никогда его не видели, но гордимся им. Вечная память героям!


 

Регион Оренбургская область
Населенный пункт: Оренбург
Место рождения Оренбургская область Переволоцкий район хутор Самарский
Годы службы 1941 1942
Дата рождения 1923

Боевой путь

Место призыва Оренбург
Дата призыва 1941

Награды

Фотографии

Семья солдата

Мать Егорова Анастасия, отец Егоров Александр, сестра Вера ,Мария,Клавдия

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
Чекмезова Aнастасия Петровна - Двоюродный дедушка
nasti_060187@mail.ru
89328650014
История солдата внесена в регионы: