![Домбровская Евдокия Ивановна](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2024/05/10/72746ecec5f2cf2ab57b93279f33aae1.jpg)
Евдокия
Ивановна
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Евдокия Ивановна работала в Артиллерийском управлении ВМФ с 8 апреля 1943 г. по 1 января 1945 г. на должности зав.делопроизводством общей части.
В приказе начальника АУ ВМФ от 21 июля 1944 г. значится : отмечаются достигнутые успехи в деле обеспечения действующих флотов артиллерийским вооружением , а также примерность и организованность в служебной работе и дисциплине.
Евдокия вышла замуж за Домбровского Олега Николаевича ,который был подполковником ветеринарной медицинской службы и военным врачом, в браке у них родилось двое детей - Домбровская Ирина Олеговна и Домбровский Игорь Николаевич .
Евдокия также продолжала работать после переезда в Клайпеду вместе со своим мужем, она работала на должности руководителя военторга .
Последним местом жительства ,после того,как Олег комиссовался из армии по состоянию здоровья, был г. Таганрог, где в 1975 году он умер от инсульта.
Евдокия вместе с детьми продолжала жить в г. Таганроге до тех пор, пока ее дочь Ирина Олеговна вновь не вышла замуж и не переехала жить в г. Ростов-на-Дону .
Последние годы жизни Евдокия провела вместе со своей семьей в г. Ростове.
Награждена медалями :
«Двадцать лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.»
«50 лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.»
«Сорок лет победы в Великой отечественной Войне 1941-1945 гг. »
«60 лет победы в Великой отечественной Войне 1941-1945 гг. »
«Победитель социалистического соревнования 1973 г. »