
Любовь
Тимофеевна
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Моя прабабушка, Чужикова Любовь Тимофеевна, родилась 19 марта 1921 года и когда началась Великая Отечественная война ей было 20 лет.
С начала войны она работала в Новосибирской области, в колхозе им. Орджоникидзе на тракторе, наравне с мужчинами занималась сельскохозяйственными работами, и даже сама ремонтировала трактор.
Боевой путь
не участвовала в боевых действиях
Воспоминания
тяжелые военные годы
в военные годы было очень трудно - все мужчины ушли на фронт и женщины работали в тылу выполняя мужскую работу. Работала на тракторе, особенно трудно было зимой - было холодно, не было теплой одежды, и в таких условиях приходилось чинить трактор.
После войны
Вышла замуж в 1949 году в Новосибирске, вместе с мужем приехала в город Хадыженск Краснодарского края и осталась здесь на всю оставшуюся жизнь.Родила 5 детей. Была награждена “Медалью Материнства”.
Работала в Хадыженском Санатории “Минеральный” кухрабочей, вышла на пенсию, воспитывала внуков и правнуков.