Чечун Данил Михайлович
Чечун
Данил
Михайлович
рядовой

История солдата

Мой прадед Чечун Данил Михайлович родился 24.08.1906 года в Пинской области, Столинского района, в деревне Бережци. Со слов дочери солдата Юриной Любови Даниловны, не закончил первый класс, потому что учителя забрали на фронт первой мировой войны 1914 г.

Служил в польской армии три года. До  Великой Отечественной войны вёл подсобное хозяйство.В начале войны попал в оккупацию, в 1944 ушёл на фронт, вернулся только в 1947 году, служил в Германии.

Ездовой батареи 76м/м пушек, гвардии рядовой Чечун Данил Михайлович был награждён медалью "ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ" за то, что он в боях при форсировании канала Тельтов 24.04.45 г. вовремя доставил боеприпасы на огневую позицию 120м/м батареи.

В1951 году попал по переселению на Урал, в Курганскую область, Щучанский район,  деревню Кузнецово. Умер в возросте 88 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Регион Челябинская область
Воинское звание рядовой
Населенный пункт: Коркино

Награды

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы: