Бизяев Ефим Степанович
Бизяев
Ефим
Степанович
Дата смерти: 1982

История солдата

В годы Великой Отечественной войны ему довелось и воевать, и работать. Среди наград – очень редкое сочетание трех самых почетных медалей: «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». 9 мая наш герой встретил в звании капитана, имеет ордена «За боевые заслуги», «Красного знамени», более семи юбилейных медалей и почетных знаков.

Регион Приморский край
Населенный пункт: Находка
Дата смерти 1982

После войны

Ефим Степанович БИЗЯЕВ был одним из известных и уважаемых жителей Находки, депутатом горсовета. Он приехал в Находку в 1936 году и участвовал в строительстве первого промышленного объекта – торгового порта. В годы Великой Отечественной войны ему довелось и воевать, и работать. Среди наград – очень редкое сочетание трех самых почетных медалей: «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». 9 мая наш герой встретил в звании капитана, позже получил звание майора, имеет ордена «За боевые заслуги», «Красного знамени», более семи юбилейных медалей и почетных знаков.
В 1947 году Ефим Степанович возглавлял второе управление стройтреста № 7. Седьмого ноября 1947 года городская газета «Прибой» сообщала о перевыполнении плана его предприятием на 178 процентов. В одном из номеров газеты «На стройке» за 1975 год в статье «Находкинцы на фронтах Великой Отечественной войны» он рассказал о том, как жила Находка в военные годы.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
Жанько Олеся Ивановна
История солдата внесена в регионы: