Базаров Федор Жалсанович
Базаров
Федор
Жалсанович
Красноармеец
1921 - 1977

История солдата

В 1940 г.был призван в ряды Советской Армии. Во время Великой Отечественной Войны служил в составе I Украинского фронта, был командиром взвода в разведроте. За взятие “языка” был награжден Орденом Красной Звезды, медалями за Победу над Германией, за Победу над Японией. Прошел всю войну, был дважды ранен. 

Регион Республика Бурятия
Воинское звание Красноармеец
Населенный пункт: Гусиноозерск, Селенгинский район
Место рождения Село Тамча Селенгинского района Бурят-Монгольской автономной области
Годы службы 1941 1946
Дата рождения 1921
Дата смерти 1977

Боевой путь

Место призыва Село Хубисхал
Дата призыва 1941
Боевое подразделение Разведрота
Госпитали ЭГ 4017, ЭГ 1834

После войны

В 1947 году женился на Цырен-Нагмид Очировне, работал в колхозе “Коминтерн” на различных работах: на тракторе, чабаном, конюхом, пастухом. За хорошую работу неоднократно награждался почетными грамотами. Воспитал шестерых детей, ушел из жизни в 1977 году в окружении детей и внуков.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:

На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности