
Даниил
Андреевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
- В 14 лет ушел на фронт из деревни Павловка-2, Черкасская обл., Тальновский р-он, село Павловка-2, расположенной недалеко от Киева. Долго добирался до линии фронта. Плыл на барже по Волге. Несколько раз попадал под бомбёжку. На фронте на военной машине пересёк мост, что бы проверить заминирован ли он , что бы пропустить дальше войска .
- С отличием закончил школу снайперов.
- Затем его отправили на учебу в Рязанское военное автомобильное училище. После успешного окончания училища его оставили там же преподавать. Затем направили на службу в Тверскую область, в военную часть , а оттуда - перевели в город Тулу, где остался служить, работать , где и создал крепкую , большую семью . 12.1962 - 1/1946 - Проходил службу в рядах вооруженных сил на должностях рядового и сержанского состава. 1.1946-11.1948 -Курсант 11.1948 -7.1955 - Командир взвода 7.1955-7.1960 - Командир роты
- Выполнял интернациональный долг в Корее.(КНДР) с1950-1952 гг.
Боевой путь
После войны
Затем его отправили на учебу в Рязанское военное автомобильное училище. После успешного окончания училища его оставили там же преподавать.
С отличием окончил школу снайперов .
Затем направили на службу в Тверскую область, в военную часть , а оттуда - перевели в город Тулу, где остался служить, работать , где и создал крепкую , большую семью .
Супруга-Мария Ивановна Строгова.
Две дочери - Елена и Наталья.
Внуки: Михаил, Андрей, Александра , Марианна.
Правнуки :Даниил, София, Илья, Матвей, Артур.
12.1962 - 1/1946 - Проходил службу в рядах вооруженных сил на должностях рядового и сержанского состава. 1.1946-11.1948 -Курсант 11.1948 -7.1955 - Командир взвода 7.1955-7.1960 - Командир роты
Выполнял интернациональный долг в Корее.(КНДР) с1950-1952 гг.