
Тихон
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадед Акашкин Тихон Васильевич с 1913 года рождения. Когда началась война, ему было 28 лет. В сентябре 1941 года он был призван в армию. Попал в артиллерийский полк. Тогда туда набирали умных и дисциплинированных солдат. Обучение длилось 5 месяцев.
Так мой прадед Тихон Васильевич всю войну воевал, управляя ракетными установками, которые назывались в «Катюши». Долгих 4 года шли вперед наши войска в свинце и огне, в том числе и мой прадед. Вместе с советскими войсками дошел до Берлина, где шли жестокие бои за каждый дом, за каждый квартал. Демобилизовался в 1946 году.
Я горжусь им! У нас дома висит его портрет в военной форме. Это он сфотографировался из Берлина после победы, до возвращения домой.
Спасибо деду за Победу
Что подарил нам майским днём!!!