НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Санкт-Петербург

Шествие Бессмертного полка в Санкт-Петербурге стартует 9 мая 2018 года в 15 часов

Шествие Бессмертного полка в Санкт-Петербурге стартует 9 мая 2018 года в 15 часов

Построение колонны начнется в 14 часов на участке Невского проспекта от Суворовского проспекта до площади Александра Невского. Старт шествия – в 15 часов. Традиционно колонна Бессмертного полка пойдет до Дворцовой площади вслед за колонной ретро-автомобилей с ветеранами войны.

Запись для участия не требуется. Просто возьмите портрет своего солдата и приходите на построение Бессмертного полка. Участие – строго добровольное.

«Бессмертный полк» - гражданская инициатива, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне.

Впервые акция была проведена в 2012 году в Томске. Ее идейными вдохновителями стали Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев. 10 мая 2012 года оргкомитетом Томского «Бессмертного полка» было принято решение о формировании Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».

В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто помнит и чтит своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны - 9 Мая выходит на улицы города с его(ее) фотографией или если нет фотографии - с его(ее) именем, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом, именем, или фотографию, к Вечному огню, иному памятному месту.

Фото - Дмитрий Ловецкий.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Санкт-Петербург