НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Проект "Народная память"

Координаторы "Бессмертного полка" в Челябинской области Елена Скорнякова и Игорь Белехов ведут работу по созданию электронного ресурса "Народная память", где будут собраны все символы и памятные знаки Великой Отечественной Войны. К созданию ресурса подключают координаторов и однополчан Челябинской области и всей страны, а так же школы, ВУЗы, заводы и прочие организации. Ниже следует обращение координаторов Полка в Челябинске и форма для сбора информации о памятниках. Все, кто готов присоединиться к проекту "Народная память", могут обратиться по следующим контактам: 

Елена Скорнякова, координатор "Бессмертного полка" в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Тел.: 8 (351) 263-94-02, 8-351-909-47-60, e-mail: skornyakova_e@mail.ru

Игорь Белехов, координатор "Бессмертного полка" в городах: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст Челябинской области. Тел.: 8-351-263-94-02, 8-921-793-16-08, e-mail: zamok.bill@rambler.ru

Сергей Лапенков, координатор Всероссийского "Бессмертного полка". Тел. 8-913-850-31-90, e-mail: lapen@mediafm.tomsk.ru 

Сергей Колотовкин, координатор Всероссийского "Бессмертного полка". Тел. (382-2) 49-72-75, e-mail: skv@tv2.tomsk.ru

***

Уважаемые однополчане!

В конце мая в городе Чебаркуле, где 9 мая на Параде Победы  шёл наш Бессмертный полк,  был совершён чудовищный акт вандализма в отношении памятника героям войны.
Нам не понять этих людей, или нелюдей, что это – бездумное хулиганство, за которое когда-нибудь будет стыдно, или нечеловеческая агрессия по отношению к святой и светлой памяти погибших в борьбе с фашизмом?!

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» - это о нас, мы – помним!  И эта память,  для нас и для наших потомков, что будут после нас, на обелисках, стелах, мемориальных досках – многих памятниках больших и малых, величественных и самых скромных, нуждается в сбережении и защите. От времени, от варваров, от равнодушия.
 
Мы просим вас, однополчане, включиться в работу, чтобы к 70-летию Великой Победы сформировать  мемориальный электронный ресурс «Народная память» всех существующих на территории Челябинской области символов памяти о Великой Отечественной войне, выявить памятники, нуждающиеся в срочной помощи, обратить внимание властей на необходимость поддержания в достойном памяти предков состоянии всех материальных свидетельств истории трагедии войны с фашизмом и великой народной победы.

Обращаемся к нашим координаторам в Миассе, Чебаркуле, Нагайбакском районе, добровольцам из городов, районных центров и посёлков с просьбой в организации экспедиций Бессмертного полка и работы по сбору материалов во всех уголках нашей большой области.

Форма подачи сведений на электронную почту координаторов Бессмертного полка Игоря Белехова и Елены Скорняковой - смотри ниже.

Обращаемся к лидерам движения «Бессмертный полк» и координаторам по России и зарубежью, особенно ближнему, поддержать наше предложение, сформировать общий ресурс и разместить на сайте «Мой полк.ру».

Как всегда –  все вместе, всем Бессмертным Полком.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ