НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Долгопрудный

Штаб движения "Бессмертного полка" работает ежедневно с понедельника по пятницу с 14.00 до 20.00

Информирую Вас о том, что в городе Долгопрудном активно работает  координационный штаб по участию долгопрудненцев во Всероссийском историко-патриотическом  движении « Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» - общероссийская гражданская инициатива , призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, стартовавшая в 2012 году сначала в г.Томске, потом во всех городах России.

«Бессмертный полк»  — это дань уважения героям Великой Отечественной войны, павшим на полях сражений, погибшим от бомбежки в осажденных городах и селах. Это напоминание нынешним поколениям о судьбах жителей нашей страны того времени.

Сохранение в каждой семье  личной памяти о поколении, прошедшем через войны- главная задача «Бессмертного полка»

Формами реализации идеи являются :

1.ведение народной летописи  (Книги Памяти) на сайте moypolk.ru

2.участие в  шествии  9 мая с  целью  пронести в День Победы фотографию ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда не сможет поучаствовать в параде в День Победы. При этом не важно, погиб ли воин на полях сражений или ушел из жизни уже после Победы.

В  координационном штабе сотрудники:

-размещают  на портале «Бессмертный полк» историю Вашего родственника-участника Великой Отечественной войны (с фотографией или без нее);

- помогают получить информацию  с поисковых баз данных;

- формируют макет штендера (с фотографией или без) с передачей в электронном виде;

- информируют о местах  изготовления штендера, ламинировании и пр.;

-организуют участие  колонны «Бессмертный полк»  в параде 9 мая;

-ведут  новостную  ленту о  патриотических мероприятиях, проводимых на территории города Долгопрудный.

         Для оптимизации работы по   размещению семейных историй   о героях Великой Отечественной войны- членов семей Ваших сотрудников просим Вас организовать работу  по сбору информации  ( кратко о герое  и  скан фотографии, если имеется)   на местах с последующим направлением ее в  Координационный штаб . В ответ Вам будут направлены макеты штендеров  в электронном виде для участия в шествии 9 мая с информацией о местах   изготовления.

Координационный штаб движения «Бессмертный полк»  в городе Долгопрудном  находится  в Центральной  библиотеке (г.Долгопрудный, ул.Дирижабельная,д.17, электронная почта- biblio.dol@yandex.ru тел. 8-495-408-57-11, 8-495-576-45-57, координатор –Нечаева Ирина Владимировна)

«Бессмертный полк» — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших родителях, их братьях и сестрах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка.

Памятная дата