НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

В «Живом Журнале» пройдет «Бессмертный полк»

В «Живом Журнале» пройдет «Бессмертный полк»

LiveJournal и Межрегиональное историко-патриотическоеобщественное движение «Бессмертный полк» запускают совместный онлайн-проект ко Дню Победы. С 20 апреля по 18 мая пользователи ЖЖ могут поделиться в постах воспоминаниями своих близких и родственников о Великой Отечественной войне, используя хештеги #бессмертныйполк #бессмертныйполкдома #мойполкдома. Все истории будут транслироваться в одноименном тематическом разделе, а лучшие – на главной странице LiveJournal.

Кроме того, в ЖЖ появился официальный блог «Бессмертного полка», в котором будут размещаться самые интересные истории, опубликованные на сайте движения. Пополнить Народную летопись победителей воспоминаниями своих родственников также можно на сайте «Бессмертного полка»

Наташа Арефьева, руководитель LiveJournal:

«Для «Живого Журнала» и для меня лично большая честь поддерживать «Бессмертный полк» в его вынужденном переходе в онлайн. Наши блогеры знают, как рассказывать о личном, поэтому мы будем собирать воспоминания не только об отважных бойцах, но и о мужчинах и женщинах, которые были вынуждены изменить привычный ход жизни. Они работали в тылу, ждали и теряли любимых, выживали в блокаде, искали еду и воспитывали детей, которые были лишены мирного счастливого детства. Весь проект отлично иллюстрирует, как значима роль каждого маленького человека в большой истории, поэтому крайне важно собирать и хранить наши семейные воспоминания».

Сергей Лапенков, координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк»:

«Короткие рассказы в летописи «Бессмертного полка» часто не про подвиги и атаки, а про будни фронта и тыла, про людей, которые каждый день войны жили и умирали,любили и ненавидели, воспитывали детей, надеясь, что они уж точно будут жить лучше. «Бессмертный полк» — это семейная память о наших предках, о тех, кто шел дорогами войны, работал в тылу, страдал в лагере, умирал в блокаде. Сейчас самое время вспомнить все, что вы знаете о своей семье. Запишите имена и истории родственников, и тогда Полк действительно будет бессмертен».

 

О LiveJournal

 

LiveJournal («Живой Журнал») – крупнейший сервис для ведения блогов и сообществ, созданный в 1999 году. Пользователи платформы могут создавать посты, находить единомышленников, обмениваться мыслями, опытом и советами. Ежемесячная аудитория «Живого Журнала» в среднем составляет 50 млн уникальных посетителей, а в течение минуты в LiveJournal создается порядка 200 записей.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Фотографии