НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Найди своих предков

Найди своих предков

13 апреля в Москве пройдет Международный Генеалогический форум ГЕНТЕХ, на котором один из основателей «Бессмертного полка» Сергей Лапенков расскажет о Народной летописи общественного движения.

На сегодняшний день на сайте moypolk.ru хранится информация о 430 тысячах участниках войны и тружениках тыла. Зачастую это не просто имена, а настоящие семейные архивы – с фотографиями, воспоминаниями, документами, перепиской, данными о разных поколениях родных – далеких и близких. Не случайно в почте Бессмертного полка часто появляются такие сообщения: «Помогите связаться с автором страницы, подозреваю, что это мой родственник». О том, как использовать Народную летопись для сохранения и пополнения семейных архивов, какие инструменты для этого есть, и расскажет Сергей Лапенков.

Международный Генеалогический форум соберет на площадке Согласие Hall (м. Проспект Мира) специалистов в области генеалогии – историков, семейно-ориентированные социальные сети, геральдистов и ДНК лаборатории. Задача ─ объединить фундаментальные научные знания генеалогии с новыми технологиями. Возможность познакомиться с самыми современными методами в области восстановления родословной и сохранения истории семьи есть у каждого.

Участники получат и узнают инструменты для самостоятельного изучения истории семьи, инновационные подходы в области генеалогии, возможность познакомитесь и лично пообщаться с экспертами и спикерами форума. Кроме того, обещают организаторы, это возможность выиграть ДНК-тест и другие интересные призы. Даже детям найдется занятие по душе, они вместе с родителями смогут составить на мастер-классе семейное древо из разноцветных отпечатков пальцев, тем самым воссоздавая свою родословную и запоминая тех, кто оставил отпечаток в истории семьи.

Подробная программа на сайте форума http://genealogicalforum.ru/

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ