Муханов Геннадий Иванович
Муханов
Геннадий
Иванович
Младший лейтенант / Связист
29.11.1926 - 26.02.1991

История солдата

Муханов Геннадий Иванович родился 29 ноября 1926 года в городе Киржач Владимирской области.

В 1943 году в Курской битве погибает старший брат Геннадия Ивановича по имени Михаил. В этом же году на фронт призывают и его. Ему было 17 лет.

Геннадия Ивановича отправляют в военное училище в Балашихе. После его окончания он получает звание младшего лейтенанта. Связист, воевал на 1-м Белорусском фронте под командованием Константина Рокоссовского в Польше.

В конце 1944 года Геннадий Иванович получает тяжелую контузию. Его отправляют в госпиталь под Ленинградом. Именно там он встречает Победу.

После войны Геннадий Иванович работал на заводе фрезеровщиком и заочно учился в техникуме. Чуть позже вступил в партию. За отличную работу ему предлагают должность инструктора орготдела в Райкоме партии.

Позже Геннадий Иванович переходит на другой завод, где работает инженером. Там он проработал до конца своей жизни.

Регион Владимирская область
Воинское звание Младший лейтенант
Населенный пункт: Киржач
Воинская специальность Связист
Место рождения Киржач, Владимирская область, Россия
Годы службы 1943 1944
Дата рождения 29.11.1926
Дата смерти 26.02.1991

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
Zhivaeva Nadezhda
История солдата внесена в регионы: