Дмитрий
Терентьевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Хлыстенков Дмитрий Терентьевич родился в 1919 году в д. Зай-Чишма Альметьевского района в семье Терентия Степановича. Был призван Полевской РВК, Свердловская обл., Полевской р-н еще в 10.09.1939 году.
Боевой путь
Был награжден медалью Медаль «За отвагу» Приказ № 089/К от 20.05.1945 г. :
«... Тов. Хлыстенко работая на должности почтового агента полка с ноября 1941 года несмотря на трудности боевой обстановки, всегда своевременно доставляет в боевые порядки бойцам и офицерам письма и газеты, ,а так же организует своевременную отправку всей идущей корресподенции и посылок Особо отличился в период наступательных действий с 14 января 1945 года по настоящее время - в трудных условиях боевой обстановки и успешному продвижению наших войск всегда умело находить место дислокации нашей части и доставлял письма и газеты ,а так же своевременную отправку их ...»
Медаль «За боевые заслуги» Приказ № 02 от 31.12.1942 года за:
"Экспедитора полка Гвардии Ефрейтора ХЛЫСТЕНКОВА Дмитрия Терентевича за своевременное систематическое обеспечение газетами и корреспоНденцией всего личного состава полка за период боев с ноября 41г по настоящее время ...»
Медаль «За оборону Москвы» Акт №706 от 09.12.1944 г.
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»