Борщ Федор Трофимович
Борщ
Федор
Трофимович
Сержант
2.03.1917 - 10.1988

История солдата

Федор Трафимович Борщ — человек с непростой судьбой. Родился он, предположительно, в 1917 году (год революции) в селе Малый Крикливец (Винницкая область). Несмотря на то, что он был украинцем по рождению, дальнейшая жизнь оказалась тесно связана с Уралом.

Он работал в очень тяжелых условиях на Северо-Песчанской шахте в городе Краснотурьинск. Профессия шахтера всегда требовала колоссальной физической выносливости, мужества и крепкого здоровья.

Он был участником Великой Отечественной войны. Это значит, что в молодости (в 20–25 лет) он прошел через тяжелые испытания военным лихолетьем, что, несомненно, отразилось на его характере, воспитав в нем стойкость и суровость.

Поздний советский период (он умер в 1988 году) — это уже жизнь в общежитиях или собственном доме в рабочем поселке. Он, скорее всего, был отцом семейства, получившим российский паспорт и оставшимся жить на Урале после войны.

У него есть орден Великой Отечественной Войны || степени и 50 лет Великой Победы

Регион Свердловская область
Воинское звание Сержант
Населенный пункт: Краснотурьинск
Место рождения Овидиополь
Годы службы 1941 1945
Дата рождения 2.03.1917
Дата смерти 10.1988

Боевой путь

Место призыва Краснотурьинск
Дата призыва 1941
Принимал участие Великая отечественная война
Плен Заксенхаузен

Награды

Орден Великой Отечественной Войны  2 степени

Орден Великой Отечественной Войны 2 степени

Документы

Подвиг Народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945

Подвиг Народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945

После войны

Не чего не расказывал 

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
Белостоков Алексей Александр - Правнук
alexbel2015kr2@gmail.com
+79521480063
История солдата внесена в регионы: