
Николай
Фомич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Алтухов Николай Фомич родился 15 сентября 1924 года в Украинской ССР, Ворошиловградской области, с. Красный Октябрь. В годы Великой Отечественной войны был стрелком.
Был ранен под городом Лисичанск, после чего зимой его мать пришла за ним пешком и на санках привезла его раненого домой.
На момент смерти, 20 мая 1991 года, ему было 66 лет. Николай Фомич был добрым, трудолюбивым и честным человеком!
Боевой путь
После войны
После войны Николай Фомич работал бухгалтером в родном крае.
Он построил крепкую семью, в которой родилось два сына: Виталий и Леонид. Сыновья Николая получили замечательное, достойное воспитание, став гордостью своих родителей.
Виталий пошел по стопам родного брата Николая по имени Петр, стал летчиком; ушел на пенсию, будучи майором. Леонид пошёл служить в милицию и бороться с преступностью на дорогах родного города, ушел на пенсию, будучи майором.