НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Санкт-Петербург

Санкт-Петербург.Определено время и место сбора "Бессмертного полка"

Санкт-Петербург.Определено время и место сбора "Бессмертного полка"

Начало построения участников Бессмертного полка в 14.00 на Старо-Невском проспекте – от Суворовского проспекта до площади Александра Невского. Начало шествия в 15.00. 

Во время шествия «Бессмертного полка» будут предприняты, сообщает Смольный, повышенные меры безопасности. В связи с этим не рекомендовано присоединяться к шествию по ходу движения колонны.

28 бригад скорой помощи обеспечат медицинское сопровождение участников. На маршруте движения колонны будут работать 120 волонтеров. 

Первой по Невскому проспекту в сопровождении роты Почетного караула пойдет колонна ретро-автомобилей, на которых провезут ветеранов. Ретро-колонна будет формироваться на 2-й Советской улице от Суворовского проспекта до Греческого проспекта и начнет движение в 14.30.

Шествие Бессмертного полка завершится на Дворцовой площади.

Добавим, что администрация Смольного исключила координаторов движения "Бессмертный полк" из процесса подготовки, хотя была договоренность о сотрудничестве. Шествие Бессмертного полка в Санкт-Петербурге перешло под контроль власти. Все пожелания горожан были переданы в письменном виде в администрацию, где музыкальный вопрос был обозначен как пожелание №1 от участников шествия. Кроме того, мы обращались с письменным запросом с просьбой ответить на часто задаваемые горожанами вопросы. Ни на одно обращение ответа так и не было получено.

PS С вопросами о проведению шествий в отдельных районах нужно обращаться в районные администрации. 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Санкт-Петербург