НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Более 7 500 человек помогли Полку. Будем жить!

Более 7 500 человек помогли Полку. Будем жить!

Друзья! 
В Народной летописи Бессмертного полка на сегодня 820 тысяч имен поколения Великой Отечественной. Благодаря вашей помощи мы сможем сохранить их имена, лица, истории. Спасибо, однополчане!
Помощь пришла очень вовремя – накануне 9 Мая важно обеспечить работоспособность и безопасность сайта при высоких нагрузках; не только сохранить страницы солдат, но и дать возможность добавлять новые истории и получать к ним доступ из любой точки мира.
Объявляя сбор средств на техническую поддержку сайта – архива семейных историй, мы, конечно, верили, что участники народного движения откликнутся. Так и случилось. Но, кроме необходимой суммы, мы получили и много слов благодарности и поддержки. Считаем важным поделиться ими здесь.


Светлана Л.
«С вашего сайта началось восстановление моего рода. Низкий вам поклон!».


Светлана Т.
«Я и моя семья благодарим вас за вашу работу. Благодаря этому сайту мы нашли описание подвига и наград нашего дяди».


Михаил Т.
«Дедушка прошел всю войну, получил боевые награды, был ранен, терпел голод и холод, а внукам приходится скидываться, чтобы жила память… Стыдно».


Полина П.
«Я правнучка Героя Советского Союза. Я благодарю людей, которые участвуют в поддержании работы данного сайта. Вы делаете огромное и очень важное дело
».


Наталья Ж.
«С благодарностью и любовью к своим дедам я написала их истории. Сохраните их, пожалуйста!».


Фатима Т.
«Если память о войне исчезает из памяти народа, война повторяется».


Михаил З.
«Держитесь, живите, храните память!».


Галина Г.
«Спасибо за организацию и проведение такой грандиозной работы! Но как же будет сохраняться информация и сам сайт? Без систематического финансирования это едва ли возможно...».


Наталья Ц.
«Без вас мы бы никогда и ничего не узнали о своих героях. У нас не было никакой информации. Теперь мы знаем о каждом из них, какой нелегкий и героический путь они прошли, на каких фронтах воевали, в каких званиях, какими наградами и за что награждены, как и где погибли и захоронены. Гордимся нашими дедами и гордимся вами!».


Николай Л.
«Помочь Полку – дело нужное для каждого, кто чтит память советских людей, защитивших Родину от смертного врага. Пусть мой скромный вклад пенсионера станет частицей в общем потоке помощи этому благородному общенародному начинанию!».


Наталья Х.
«Мне очень хочется сохранить историю моей мамы, она была несовершеннолетним узником фашистского концлагеря».


Оксана Б.
«Благодарю за возможность сохранить для потомков светлую память о нашем героическом народе, выстоявшем в те тяжелые годы. Независимо от национальности, страна была едина…».


Ирина
«Рада хоть немного помочь. Отец мой – участник войны, а деда фашисты в 1941-м расстреляли...».


Инесса
«Моих бабушки и дедушки уже нет в живых. Все детство я слышала, как они хотят найти младшего брата дедушки, пропавшего без вести под Сталинградом. Очень надеюсь, что я исполню их мечту! Спасибо за вашу работу».


Василиса Г.
«Денег у меня совсем мало, но не могу не дать хотя бы что-то Бессмертному полку. Спасибо вам!».


Ирина М.
«Я инвалид 1 группы, но с удовольствием помогу той суммой, которую могу выделить из своего бюджета. Вы делаете большое и нужное дело, продолжайте». 


Елена М.
«Простите, что не могу перечислить большую сумму – работаю библиотекарем». 


Отдельная благодарность от Бессмертного полка – людям, которые помогли донести нашу просьбу до вас. Это компания Mailganer в лице Даниила Кожемякина и Евгения Румянцева, которая пришла к нам помощь и на безвозмездной основе предоставила свою платформу для проведения рассылок, профессионально помогла настроить программную компанию, оказала полное ее сопровождение, оказывая консультационную и техническую поддержку. 


Мы обещали, что каждый присланный рубль будет потрачен по назначению – посмотреть отчеты можно на странице «Помочь Полку».


… Совсем скоро – 9 Мая. Все вместе мы сделали большое настоящее дело для наших родных героев – отцов и матерей, дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Память об их жизни – нелегкой и жертвенной, трагической и геройской – останется в истории. Еще раз – огромное спасибо за поддержку!
 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ