НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Куркинский район

Шествие "Бессмертного полка" 9 мая

Бессмертный полк Куркино 2016

       В 2015 году впервые Куркино присоединилось к акции «Бессмертный полк».

В 2016 приглашаем куркинцев,  принять,  участие в шествии Бессмертного пока, которое пройдет 9 мая. Сбор колоны у  здания Администрации рп. Куркино.

        Главная задача бессмертного полка это сохранение в каждой семье личной памяти о поколении ВОВ.

         Участником бессмертного полка может быть каждый, кто помнит и чтит своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, участника сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны.  Для  того чтоб 9 Мая выйти с его фотографией, чтобы принять участие в параде в колоне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом или фотографию к вечному огню или иному памятному месту.

         Участие в Бессмертном полку строго добровольное.

         Бессмертный полк – Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива.

         Встать в ряды Бессмертного полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

        Бессмертный полк объединяет людей.

        Одина страна – один полк.

       Куркинский краеведческий музей  будет оказывать помощь в изготовлении штендеров. Стоимость штендера с держателем – 200 руб., без держателя – 350 руб.,

       Куркинский краеведческий музей работает со вторника по пятницу с 09.00 до 18.00, в субботу с 09.00 до 17.00. Координатор "Бессмертного полка" в Куркинском районе Гроза Диана Владимировна тел. 8 953-967-38-59.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Куркинский район